BMW Serie-3 330 e Pack Desportivo M Pro Auto
Publicado: 04/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Estoril - Gestão Automóvel
Dados técnicos
Dimensões

- 182.7 cm Largura
- 471.3 cm Comprimento
- 144.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 375 L |
| Largura | 182.7 cm |
| Altura | 144.6 cm |
| Comprimento | 471.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 910 kg |
| Peso máximo | 2 360 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 100 |
| Emissões CO2 | 56 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 292 cv (218 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 420 nm |
| Tração | Traseira |