BMW Serie-3 328 i Modern Line
Publicado: 09/01/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Selective Drive
Dados técnicos
Dimensões

- 181.1 cm Largura
- 462.4 cm Comprimento
- 142.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 181.1 cm |
| Altura | 142.9 cm |
| Comprimento | 462.4 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 430 kg |
| Peso máximo | 1 980 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 149 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |