BMW Serie-3 320e 320 e Touring Auto
Publicado: 04/04/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-3 com
Preço da viatura: 32 990 €
Prestação Mensal: 175 € / mês
TAEG: 9,5% | TAN: 7,050% | MTIC: 22 158 €
1ª Mensalidade
1 136 €Restantes mensalidades:
175 €Montante financiado:
14 846 €
Equipamento Extra
- Alarme,Volante Desportivo,Bancos Desportivos,Encostos de Cabeça Traseiros,Cruise Control,Barras de Tejadilho
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 182.7 cm Largura
- 470.9 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 410 L |
| Largura | 182.7 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 470.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 825 kg |
| Peso máximo | 2 355 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 220 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 58 |
| Emissões CO2 | 33 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |