BMW Serie-3 320 d Touring EfficientDynamics
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-3 com
Preço da viatura: 14 900 €
Prestação Mensal: 130 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 625 €
1ª Mensalidade
1 000 €Restantes mensalidades:
130 €Montante financiado:
9 685 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Jantes de Liga Leve
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Start and Stop,Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Marco - Paixao Automóvel
Dados técnicos
Dimensões

- 181.1 cm Largura
- 463.3 cm Comprimento
- 141.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 495 L |
| Largura | 181.1 cm |
| Altura | 141.6 cm |
| Comprimento | 463.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 1 560 kg |
| Peso máximo | 2 110 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 222 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 141 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |