BMW Serie-3 320 d Pack M
Publicado: 27/03/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-3 com
Preço da viatura: 15 490 €
Prestação Mensal: 133 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 996 €
1ª Mensalidade
1 007 €Restantes mensalidades:
133 €Montante financiado:
9 914 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Manete de velocidades em pele
- ABS
- Cruise Control
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Lx Start Automotive
Dados técnicos
Dimensões

- 181.1 cm Largura
- 462.4 cm Comprimento
- 142.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 181.1 cm |
| Altura | 142.9 cm |
| Comprimento | 462.4 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 1 420 kg |
| Peso máximo | 1 970 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 123 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Traseira |