BMW Serie-3 320 d Pack Desportivo M Auto
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-3 com
Preço da viatura: 27 950 €
Prestação Mensal: 180 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 681 €
1ª Mensalidade
1 116 €Restantes mensalidades:
180 €Montante financiado:
13 416 €
Equipamento Extra
- Estofos em Pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Camara 360º,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand 1 Santiago de Riba Ul
Dados técnicos
Dimensões

- 182.7 cm Largura
- 470.9 cm Comprimento
- 143.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 182.7 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Comprimento | 470.9 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 455 kg |
| Peso máximo | 2 085 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 136 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |