BMW Serie-3 320 d Edição M
Publicado: 12/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Capota Eléctrica
- Xenón
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Vimotors
Dados técnicos
Dimensões

- 178.2 cm Largura
- 461.2 cm Comprimento
- 139.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 440 L |
| Largura | 178.2 cm |
| Altura | 139.5 cm |
| Comprimento | 461.2 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 61 L |
| Peso | 1 420 kg |
| Peso máximo | 1 900 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 237 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Traseira |