BMW Serie-3 320 d Coupe Auto
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-3 com
Preço da viatura: 17 980 €
Prestação Mensal: 144 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 416 €
1ª Mensalidade
1 034 €Restantes mensalidades:
144 €Montante financiado:
10 788 €
Equipamento Extra
- 6 Airbags,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Ajuda ao parqueamento,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Espaço Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 178.2 cm Largura
- 458 cm Comprimento
- 138.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 430 L |
| Largura | 178.2 cm |
| Altura | 138.4 cm |
| Comprimento | 458 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 61 L |
| Peso | 1 740 kg |
| Peso máximo | 2 095 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 221 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 157 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |