BMW Serie-3 318 i Luxury Line
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-3 com
Preço da viatura: 15 999 €
Prestação Mensal: 135 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 267 €
1ª Mensalidade
1 012 €Restantes mensalidades:
135 €Montante financiado:
10 080 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,GPS,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Sensores de Chuva,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Matosinhos
Dados técnicos
Dimensões

- 181.1 cm Largura
- 463.3 cm Comprimento
- 142.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 181.1 cm |
| Altura | 142.9 cm |
| Comprimento | 463.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 400 kg |
| Peso máximo | 1 975 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 124 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Traseira |