BMW Serie-3 318 D Line Sport Shadow Auto
Publicado: 18/05/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-3 com
Preço da viatura: 20 990 €
Prestação Mensal: 154 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 645 €
1ª Mensalidade
1 058 €Restantes mensalidades:
154 €Montante financiado:
11 545 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 182.7 cm Largura
- 470.9 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 182.7 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 470.9 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 455 kg |
| Peso máximo | 2 085 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 224 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 133 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Traseira |