BMW Serie-3 318 Gran Turismo d Line Luxury Auto
Publicado: 22/07/2025
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Leitor de DVD
- Leitor MP3
- Porta Bagageira Automática
- AC p/ zona traseira
- Auto-Rádio c/ CDs
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Full Led
- Jantes 18
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- ISOFIX
- MSR Regulador Momentâneo de Binário
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Suspensão Desportiva
- 8 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Tracção Motor
Dados técnicos
Dimensões

- 181.1 cm Largura
- 463.3 cm Comprimento
- 142.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 181.1 cm |
| Altura | 142.9 cm |
| Comprimento | 463.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 1 500 kg |
| Peso máximo | 2 075 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 212 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 121 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Traseira |