BMW Serie-3 318 d Auto
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS
- GPS via Tlm
- AC Independente
- Auto-Rádio
- Faróis Diurnos Em Led
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Jantes 16
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Graçacar
Dados técnicos
Dimensões

- 182.7 cm Largura
- 471.3 cm Comprimento
- 144 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 182.7 cm |
| Altura | 144 cm |
| Comprimento | 471.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 1 660 kg |
| Peso máximo | 2 155 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 218 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Traseira |