BMW Serie-3 318 d
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Sensor de estacionamento traseiro,Direcção Assistida,Bancos Dianteiros Aquecidos,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,A/C Bancos Traseiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Xauto
Dados técnicos
Dimensões

- 181.7 cm Largura
- 452 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 181.7 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 452 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 61 L |
| Peso | 1 505 kg |
| Peso máximo | 1 950 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 206 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 150 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Traseira |