BMW Serie-3 316 d Touring Pack M Shadow
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Chuva,Suspensão Desportiva,Cruise Control,Bancos Desportivos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Android Auto,Entrada USB,GPS,Apoio de Braço,Volante Desportivo,Manete de velocidades em pele,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Airbags Laterais,Não fumador,Faróis de Nevoeiro,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Vidros Escurecidos,Start and Stop,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FS Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 181.1 cm Largura
- 463.3 cm Comprimento
- 142.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 495 L |
| Largura | 181.1 cm |
| Altura | 142.9 cm |
| Comprimento | 463.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 1 540 kg |
| Peso máximo | 2 135 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 157 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Traseira |