BMW Serie-2 228 i Pack M Auto
Publicado: 12/05/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Tuning Estético
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Rebativeis
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Imobilizador
- Intarder
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Suspensão Desportiva
- Tuning Mecânico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Jantes 19
- Tecto De Abrir Eléctrico
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 8 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
PowerCar
Dados técnicos
Dimensões

- 177.4 cm Largura
- 443.2 cm Comprimento
- 141.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 390 L |
| Largura | 177.4 cm |
| Altura | 141.8 cm |
| Comprimento | 443.2 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 405 kg |
| Peso máximo | 1 915 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 148 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |