BMW Serie-2 225xe Active Tourer e xDrive
Publicado: 27/04/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-2 com
Preço da viatura: 33 900 €
Prestação Mensal: 176 € / mês
TAEG: 9,5% | TAN: 7,050% | MTIC: 22 258 €
1ª Mensalidade
1 138 €Restantes mensalidades:
176 €Montante financiado:
14 916 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO BMW PREMIUM SELECTION VISEU
Dados técnicos
Dimensões

- 182.4 cm Largura
- 438.6 cm Comprimento
- 157 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 406 L |
| Largura | 182.4 cm |
| Altura | 157 cm |
| Comprimento | 438.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 900 kg |
| Peso máximo | 2 405 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 92 |
| Emissões CO2 | 60 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 447 nm |
| Tração | Integral Permanente |