BMW Serie-2 220 d Coupe Pack M
Publicado: 14/04/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Start and Stop,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros Aquecidos,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Bluetooth
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Xauto
Dados técnicos
Dimensões

- 177.4 cm Largura
- 443.2 cm Comprimento
- 141.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 390 L |
| Largura | 177.4 cm |
| Altura | 141.8 cm |
| Comprimento | 443.2 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 375 kg |
| Peso máximo | 1 885 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Traseira |