BMW Serie-2 218 d Line Sport
Publicado: 18/04/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-2 com
Preço da viatura: 18 750 €
Prestação Mensal: 146 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 556 €
1ª Mensalidade
1 037 €Restantes mensalidades:
146 €Montante financiado:
10 875 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Som
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Botão Start
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio c/ CDs
- Capota Eléctrica
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AMF Mobilidade – Viana do Castelo
Dados técnicos
Dimensões

- 177.4 cm Largura
- 443.2 cm Comprimento
- 141.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 335 L |
| Largura | 177.4 cm |
| Altura | 141.3 cm |
| Comprimento | 443.2 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 520 kg |
| Peso máximo | 1 990 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 208 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 122 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Traseira |