BMW Serie-2 218 d Cabrio Aut. Sport Line
Publicado: 01/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,AC Independente,Volante Regulável Em Altura,Volante Em Pele,Full Led,Ar Condicionado Automático,Estofos em Pele,Jantes 18" ,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,GPS,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sistema de Entrada Sem Chave,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Volante Multifunções,ABS,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbags Laterais,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Sensores de Luzes,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto99
Dados técnicos
Dimensões

- 177.4 cm Largura
- 443.2 cm Comprimento
- 141.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 390 L |
| Largura | 177.4 cm |
| Altura | 141.8 cm |
| Comprimento | 443.2 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 375 kg |
| Peso máximo | 1 885 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 213 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 116 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 143 cv (107 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Traseira |