BMW Serie-2 218 218 d Pack M

23
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 29/10/2026

  • Ano12/2015

  • Quilómetros105 582 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência150 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroDesportivo

  • Bagageira390 L

18 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do BMW Serie-2 com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 19 990 €

Prestação Mensal: 152 € / mês

TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 401 €

  • 1ª Mensalidade

    1 053 €
  • Restantes mensalidades:

    152 €
  • Montante financiado:

    11 395 €

Descrição do Anunciante

Bem vindo à Flexicar! Dispomos de um vasto stock de viaturas disponíveis para entrega. Todas as viaturas vendidas pela Flexicar, são revistas e entregues com garantia de 18 meses. Possibilidade de financiamento até 120 meses e extensão de garantia. A Flexicar Portugal, Lda encontra-se registada como intermediário de crédito a título acessório no Banco de Portugal sob o Nº 0007244. Ao valor anunciado acresce o valor de 390,00€ de Despesas Administrativas (IVA inc.). Em caso de financiamento acrescem despesas administrativas adicionais referentes a emolumentos de registo de contratos. A Flexicar efectua a retoma da sua Viatura e compra Viaturas Usadas! Marque já a sua visita! Visite-nos também em https://www.flexicar.pt/automoveis-usados/bmw-218-218-d-pack-m-diesel-manual-porto_903000000005314 Flexicar, Compra, vende, é fácil! 903000000005314 Este anúncio foi gerado por uma rotina informática, todos os dados carecem de validação com a equipa comercial. Toda a informação aqui constante carece de confirmação junto do anunciante. Este anúncio foi publicado por rotina informática Easydata, powered by carmine.pt
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Flexicar Porto

  • Rua de Delfim Ferreira 638, Porto, 4100-199Ver Mapa
  • 22XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 177.4 cm Largura
  • 443.2 cm Comprimento
  • 141.8 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira390 L
Largura177.4 cm
Altura141.8 cm
Comprimento443.2 cm
Portas2 portas
Lugares5 lugares
Depósito52 L
Peso1 375 kg
Peso máximo1 885 kg
CarroçariaDesportivo

Consumo e Performance

Velocidade máxima213 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h8 s
Autonomia0
Emissões CO2113 g/km

Motor e Transmissão

Potência150 cv (112 kw)
Cilindrada1995 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo320 nm
TraçãoTraseira

Mais carros deste anunciante