BMW Serie-2 216 Gran Tourer d Advantage
Publicado: 13/04/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Regulável Em Profundidade,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,Volante Em Pele,Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Jantes 16" ,Ecrã Consola Central,GPS,GPS,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Conversor 12v 220v,Volante Multifunções,Acabamentos em Alumínio,ABS,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Imobilizador,Sensores de Luzes,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
CLASSECAR
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 455.6 cm Comprimento
- 160.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 645 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 160.8 cm |
| Comprimento | 455.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 1 420 kg |
| Peso máximo | 2 070 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 192 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 108 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |