BMW Serie-2 216 Gran Coupé d Auto
Publicado: 27/04/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-2 com
Preço da viatura: 21 900 €
Prestação Mensal: 158 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 101 €
1ª Mensalidade
1 066 €Restantes mensalidades:
158 €Montante financiado:
11 826 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Jantes de Liga Leve
- Sensores Estacionamento
- Start and Stop
- Ar Condicionado Automático
- Estofos em Tecido
- Full Led
- ABS
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- Livro de revisões completo
- Android Auto
- Apoio de Braço
- Apple CarPlay
- Bancos Rebativeis
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Leitor MP3
- Não fumador
- Travão de Mão Eléctrico
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- 6 Airbags
- Auto-Rádio
- Volante Em Pele
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Cosmocar
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 452.6 cm Comprimento
- 142 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 430 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 142 cm |
| Comprimento | 452.6 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1 505 kg |
| Peso máximo | 1 980 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |