BMW Serie-2 216 Gran Tourer d Advantage Auto
Publicado: 23/04/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-2 com
Preço da viatura: 17 997 €
Prestação Mensal: 144 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 434 €
1ª Mensalidade
1 035 €Restantes mensalidades:
144 €Montante financiado:
10 799 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Jantes 16" ,Ecrã Consola Central,GPS,Computador de Bordo,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Vidros Escurecidos,Volante Multifunções,ABS,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Bispo Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 434.2 cm Comprimento
- 155.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 468 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 155.5 cm |
| Comprimento | 434.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 1 395 kg |
| Peso máximo | 1 920 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 111 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |