BMW Serie-2 216 Gran Tourer d 7L Advantage Auto
Publicado: 10/03/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-2 com
Preço da viatura: 21 500 €
Prestação Mensal: 158 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 098 €
1ª Mensalidade
1 066 €Restantes mensalidades:
158 €Montante financiado:
11 825 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Sensores de Chuva,ISOFIX,Apple CarPlay,Android Auto,Entrada USB,GPS,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Apoio de Braço,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Airbags Laterais,Faróis de Nevoeiro,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rorizcar - Ourém
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 456.8 cm Comprimento
- 161.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 560 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 161.2 cm |
| Comprimento | 456.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 1 540 kg |
| Peso máximo | 2 225 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 192 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 132 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |