BMW Serie-1 120 Pack Desportivo M
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS
- USB-C
- Ar Condicionado Automático
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Tecnologia Led
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Suspensão Desportiva
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SVA AUTOMÓVEIS
Dados técnicos
Dimensões

- 180 cm Largura
- 436.1 cm Comprimento
- 145.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 180 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Comprimento | 436.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 49 L |
| Peso | 1 500 kg |
| Peso máximo | 1 990 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 226 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 121 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |