BMW Serie-1 120 d xDrive Pack M
Publicado: 17/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Sensor de estacionamento traseiro,Câmara de Marcha Atrás,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,A/C Bancos Traseiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Verissimo & Alves
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 432.9 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 432.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 455 kg |
| Peso máximo | 2 005 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 222 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Integral Permanente |