BMW Serie-1 118 i Cabrio Auto
Publicado: 25/03/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- GPS via Tlm
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Leitor MP3
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis Direccionais
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Livro de revisões completo
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Capota De Lona
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rafael Leitão Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 174.8 cm Largura
- 423.9 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 330 L |
| Largura | 174.8 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 423.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 375 kg |
| Peso máximo | 1 800 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 154 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 143 cv (107 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 190 nm |
| Tração | Traseira |