BMW Serie-1 118 i Cabrio
Publicado: 22/05/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-1 com
Preço da viatura: 15 999 €
Prestação Mensal: 135 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 267 €
1ª Mensalidade
1 012 €Restantes mensalidades:
135 €Montante financiado:
10 080 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante com Comandos de Rádio,Bancos Rebativeis,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ABS,Airbag de Passageiros,Airbag do Condutor
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Matosinhos
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 432.4 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 432.4 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 300 kg |
| Peso máximo | 1 830 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 225 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 132 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Traseira |