BMW Serie-1 118 i Advantage
Publicado: 02/04/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-1 com
Preço da viatura: 12 499 €
Prestação Mensal: 119 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 310 €
1ª Mensalidade
975 €Restantes mensalidades:
119 €Montante financiado:
8 875 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,GPS,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Sensores de Chuva,Bancos Rebativeis,Fecho Central,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Sensores de Luzes,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Jantes de Liga Leve,ABS,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Matosinhos
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 432.9 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 432.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 305 kg |
| Peso máximo | 1 870 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 116 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Traseira |