BMW Serie-1 118 d Pack M
Publicado: 21/03/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Não fumador,ABS,Airbag do Condutor,Fecho Central,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Fecho Centralizado com Comando a Distância,TCS Sistema de Control de Tracção,ISOFIX,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensor de estacionamento traseiro,Start and Stop,Sensores de Chuva,Sensores de Luzes,Função Luzes Coming & Leaving Home,Sensor de estacionamento dianteiro,Aviso Sinal De Transito,Ajuda ao parqueamento,Sistema SOS,Suspensão Desportiva,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Consola Central,Cruise Control,Entrada USB,Bluetooth,GPS,Manete de velocidades em pele,Controlo por voz,Sistema de Som,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Bancos Rebativeis,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Apoio de Braço
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
BCL Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 432.9 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 432.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 350 kg |
| Peso máximo | 1 915 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 212 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 109 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Traseira |