BMW Serie-1 116 Sport Line
Publicado: 18/05/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-1 com
Preço da viatura: 14 900 €
Prestação Mensal: 130 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 625 €
1ª Mensalidade
1 000 €Restantes mensalidades:
130 €Montante financiado:
9 685 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LEXCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 432.9 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 432.9 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 320 kg |
| Peso máximo | 1 885 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 97 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Traseira |