BMW Serie-1 116 i Sport
Publicado: 24/03/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Motorlegion
Dados técnicos
Dimensões

- 175.1 cm Largura
- 422.7 cm Comprimento
- 143 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 330 L |
| Largura | 175.1 cm |
| Altura | 143 cm |
| Comprimento | 422.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 280 kg |
| Peso máximo | 1 705 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 181 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1596 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 150 nm |
| Tração | Traseira |