BMW Serie-1 116 i Line Sport

57

Publicado: 22/10/2026

  • Ano3/2014

  • Quilómetros169 176 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência136 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira360 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

BMW 116i Sport Line – Disponível no MC Car!O BMW 116i Sport Line de 2014 é o compacto premium ideal para quem procura dinâmica, estilo e eficiência. Equipado com motor a gasolina de 136 cv, caixa manual de 6 velocidades e tração traseira, oferece consumos médios de apenas 5,7 l/100km e emissões de CO2 de 132 g/km.Ano: 2014 | Combustível: Gasolina | Potência: 136 cv | Caixa: Manual | Cor: Branco | Portas: 3 | Quilómetros: 169 176Equipamento em destaque:• Jantes em liga leve de 16"• Estofos em tecido Sport• Ar condicionado• Faróis adaptativos e luzes dinâmicas em curva• Luzes interiores LED• Start/Stop• Rádio• Vidros elétricos dianteiros• Espelhos exteriores aquecidos• Volante desportivo em pele• Apoio de braço dianteiro• Airbags frontais, laterais e de cortina (frente e traseira)• ISOFIX• ABS, ESP, controlo de tração• Direção assistida• Sistema de arranque sem chave• Bancos desportivos dianteiros• Fixação para cadeira de criança• Computador de bordoVin WBA1D11040J821249Garantia de 18 meses.Financiamento disponível e aceitamos retomas.Abertos de Segunda a Sexta das 09:30h às 19:00h, Sábados das 10h às 18h. Domingos e feriados por marcação prévia. Fechamos para almoço das 13h às 14:30h.Compre com confiança no MC Car, garantimos transparência, qualidade e rapidez no atendimento.Todas as informações, características, equipamentos e condições apresentadas neste anuncio deverão ser confirmadas junto de um dos nossos vendedores. A MCCAR.pt não se responsabiliza por eventuais erros ou omissões de publicação.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • GPS
  • Ar Condicionado
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Diurnos
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Jantes 16
  • Vidros Elétricos Dianteiros
  • Bancos Desportivos
  • Bancos Dianteiros Aquecidos
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Manete de velocidades em pele
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • Estofos em ½ pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Aviso de velocidade
  • Botão Start
  • Diferentes Modos de Condução
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Central
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Livro de revisões completo
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • 6 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

MC Car

  • Rua 5 de Outubro nº26, Oeiras, 2790-472Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 176.5 cm Largura
  • 432.4 cm Comprimento
  • 142.1 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira360 L
Largura176.5 cm
Altura142.1 cm
Comprimento432.4 cm
Portas3 portas
Lugares5 lugares
Depósito52 L
Peso1 295 kg
Peso máximo1 825 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima210 km/h
Consumo misto5 L
Consumo urbano7 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h8 s
Autonomia0
Emissões CO2125 g/km

Motor e Transmissão

Potência136 cv (101 kw)
Cilindrada1598 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo220 nm
TraçãoTraseira

Mais carros deste anunciante