BMW Serie-1 116 116i Advanatage
Publicado: 25/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Caetano BMW - Aveiro
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 432.9 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 432.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 395 kg |
| Peso máximo | 1 870 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 213 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 109 cv (81 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 190 nm |
| Tração | Dianteira |