BMW Serie-1 116 d Aut. Sport Line
Publicado: 08/04/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-1 com
Preço da viatura: 15 900 €
Prestação Mensal: 134 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 164 €
1ª Mensalidade
1 010 €Restantes mensalidades:
134 €Montante financiado:
10 017 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,Dianteiros Led,Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,ISOFIX,Volante Multifunções,Entrada USB,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Faróis de Nevoeiro,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Apoio de Braço,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rorizcar - Lage
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 432.9 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 432.9 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 365 kg |
| Peso máximo | 1 930 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 97 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Traseira |