BMW Serie-1 116 d EfficientDynamics
Publicado: 24/04/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-1 com
Preço da viatura: 14 990 €
Prestação Mensal: 130 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 721 €
1ª Mensalidade
1 002 €Restantes mensalidades:
130 €Montante financiado:
9 744 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Ar Condicionado Automático,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,GPS,Bancos Desportivos,Sistema de Chave Inteligente,Sensores de Chuva,Volante Multifunções
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Prisma
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 432.9 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 432.9 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 320 kg |
| Peso máximo | 1 885 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 89 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Traseira |