BMW Serie-1 116 d EfficientDynamics Edition Sport Line
Publicado: 16/03/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Estofos em Tecido,Não fumador,Livro de revisões completo,Alarme,ABS,Airbag do Condutor,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Fecho Central,ISOFIX,Sensores de Luzes,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Direcção Assistida,Start and Stop,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Filtro de Partículas,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Vidros Escurecidos,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Grau Exigente Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 432.4 cm Comprimento
- 141.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 141.3 cm |
| Comprimento | 432.4 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 305 kg |
| Peso máximo | 1 835 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Traseira |