BMW Serie-1 116 d Advantage
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Apple CarPlay,Android Auto,Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Entrada USB,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apoio de Braço,Volante Multifunções,Sensores de Chuva,Cruise Control,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Ajuda ao parqueamento,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Assistente Faixa de Rodagem,Alerta Transposição de Linha,TCS Sistema de Control de Tracção,Livro de revisões completo,Não fumador,Start and Stop,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Travão de Mão Eléctrico,Direcção Assistida,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Airbag do Condutor,ISOFIX,Livro de revisões completo,Não fumador
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rafael Leitão Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 179.9 cm Largura
- 431.9 cm Comprimento
- 143.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 179.9 cm |
| Altura | 143.4 cm |
| Comprimento | 431.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1 460 kg |
| Peso máximo | 1 940 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 121 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |