BMW Serie-1 116 d Advantage

24

Publicado: 20/08/2026

  • Ano3/2021

  • Quilómetros139 493 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência116 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira380 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

A Oportunidade que Esperava: BMW 116d Advantage 2021 – Prestígio e Eficiência ao Melhor Preço! Procura um automóvel que alie o prestígio da marca BMW à eficiência, segurança e conforto modernos? Temos a viatura perfeita para si: um magnífico BMW 116d Advantage, de 2021, que o espera no nosso Stand. Num elegante Preto Metalizado, com a agilidade de uma caixa manual de 6 velocidades e a comprovada economia do motor Diesel, este 116d é ideal para os seus percursos diários e viagens mais longas, sem comprometer a performance característica da BMW. Com 5 lugares, é a solução perfeita para a família ou para quem procura espaço e versatilidade. Um Equipamento de Ponta para a Sua Comodidade e Segurança: No interior, a experiência é de puro conforto e tecnologia. Conte com ar condicionado automático, sistema de navegação GPS para o guiar em todas as viagens, ecrã consola central, Bluetooth e porta USB para manter-se sempre conectado e entretido. O Computador de Bordo e o Cruise Control tornam cada viagem mais relaxante e informada. A segurança e a assistência à condução são prioritárias: ABS, ESP Controle Electrónico de Estabilidade, múltiplos airbags (condutor, passageiro, laterais), ISOFIX, Controle de Pressão dos Pneus, Reconhecimento de sinais de trânsito e Sistema de aviso de transposição da via garantem a sua tranquilidade e a dos seus passageiros. A facilidade de condução é elevada com sensores de estacionamento, sensores de luz e chuva, sistema start/stop, travão de mão elétrico e sistema de ajuda ao arranque em inclinação. A Chave Inteligente, os Retrovisores exteriores com regulação eléctrica e os Faróis de nevoeiro completam este pacote premium. O volante em pele multifunções, regulável em altura e profundidade, os bancos rebatíveis, o apoio de braço dianteiro e os vidros elétricos (à frente e atrás, com escurecidos) acrescentam ainda mais valor e versatilidade a este BMW com estofos em tecido e jantes de liga leve que realçam a sua estética desportiva. A Sua Tranquilidade é a Nossa Prioridade: E porque a sua tranquilidade é fundamental, esta viatura é vendida com Um Ano e Meio de Garantia de comum acordo, em conformidade com o Decreto-Lei nº 84/2021. Compre com total confiança no nosso Stand. Não perca esta oportunidade única de conduzir um BMW praticamente novo, a um valor excecional. Visite-nos no nosso Stand e venha experimentar este fabuloso BMW 116d Advantage. Estamos à sua espera para um test drive sem compromisso!
Publicidade

Equipamento Extra

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Entrada USB
  • GPS
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Vidros Escurecidos
  • Bancos Rebativeis
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Cruise Control
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Start and Stop
  • Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
  • Auto-Rádio
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • 6 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Estorilcar - Polistand, Lda

  • Rua Professor Vitorino Nemásio, 55 Lj, Cascais, 2765-362Ver Mapa
  • 96XXXXXXX ou 21XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 179.9 cm Largura
  • 431.9 cm Comprimento
  • 143.4 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira380 L
Largura179.9 cm
Altura143.4 cm
Comprimento431.9 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito42 L
Peso1 460 kg
Peso máximo1 940 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima200 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2121 g/km

Motor e Transmissão

Potência116 cv (86 kw)
Cilindrada1496 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo270 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante