BMW Serie-1 114 i Line Urban
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Leitor MP3
- Faróis Diurnos
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Tuning Estético
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Controlo por voz
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Intarder
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop,Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Swapcar
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 432.4 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 432.4 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 315 kg |
| Peso máximo | 1 845 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Traseira |