BMW I3 +Comfort Package Advance
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- ABS
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- GPS
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensores Estacionamento
- Ar Condicionado Automático
- Dianteiros Led
- Jantes 19"
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistente Faixa de Rodagem
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Kit Pneus
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema SOS
- Suspensão Pneumatica
- Tecnologia eléctrica
- Acabamentos em Madeira
- Android Auto
- Apoio de Braço
- Apple CarPlay
- Assistência à Condução Noturna
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Carregador de smartphone wireless
- Ecrã Consola Central
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Head Up Display
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Leitor MP3
- Não fumador
- Sistema de Som
- Sistema SOS
- Travão de Mão Eléctrico
- Volante Multifunções
- 6 Airbags
- Estofos em Pele
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Volante Regulável Em Altura
- Câmara de Marcha Atrás
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
CarSpot
Dados técnicos
Dimensões

- 177.5 cm Largura
- 399.9 cm Comprimento
- 157.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 260 L |
| Largura | 177.5 cm |
| Altura | 157.8 cm |
| Comprimento | 399.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 195 kg |
| Peso máximo | 1 620 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Traseira |