Bentley Azure Mulliner
Publicado: 16/02/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- ABS
- Airbag do Condutor
- Alarme
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Imobilizador,Auto-Rádio
- Capota Eléctrica
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Restelo
Dados técnicos
Dimensões

- 188 cm Largura
- 535 cm Comprimento
- 148 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 188 cm |
| Altura | 148 cm |
| Comprimento | 535 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 108 L |
| Peso | 2 610 kg |
| Peso máximo | 2 980 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 249 km/h |
| Consumo misto | 18 L |
| Consumo urbano | 28 L |
| Consumo extra-urbano | 13 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 422 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 426 cv (317 kw) |
| Cilindrada | 6750 cm3 |
| Cilindros | 8 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 4 |
| Binário máximo | 875 nm |
| Tração | Traseira |