Audi TT 2.0 TFSi quattro S Tronic
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos em Alcântara
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Botão Start
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Full Led
- Jantes 20
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em ½ pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AnthonyCar
Dados técnicos
Dimensões

- 183.2 cm Largura
- 419.1 cm Comprimento
- 134.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 305 L |
| Largura | 183.2 cm |
| Altura | 134.3 cm |
| Comprimento | 419.1 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 440 kg |
| Peso máximo | 1 765 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 164 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 310 cv (231 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Integral Permanente |