Audi TT 2.0 TDi S-line
Publicado: 07/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Controlo de funções do veículo por voz
- Manete de velocidades em pele
- ABS
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Motive Power
Dados técnicos
Dimensões

- 183.2 cm Largura
- 417.7 cm Comprimento
- 135.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 305 L |
| Largura | 183.2 cm |
| Altura | 135.3 cm |
| Comprimento | 417.7 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 340 kg |
| Peso máximo | 1 665 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 241 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 124 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Dianteira |