Audi TT 2.0 TDi quattro S-line S tronic
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Dianteiros,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Cruise Control,Bancos Desportivos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros Aquecidos,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,GPS,Volante Desportivo,Manete de velocidades em pele,Sensor de estacionamento traseiro,Não fumador,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Amilcareis
Dados técnicos
Dimensões

- 184.2 cm Largura
- 417.8 cm Comprimento
- 135.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 290 L |
| Largura | 184.2 cm |
| Altura | 135.2 cm |
| Comprimento | 417.8 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 480 kg |
| Peso máximo | 1 805 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 224 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 144 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Integral Permanente |