Audi Q8 50 TDI quattro Tiptronic
Publicado: 08/05/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Não fumador,ABS,Airbag do Condutor,Direcção Assistida,Fecho Central,Sensores de Chuva,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Sensores de Luzes,Start and Stop,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensor de estacionamento dianteiro,ISOFIX,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema SOS,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Alarme,Aviso Sinal De Transito,TCS Sistema de Control de Tracção,Suspensão Desportiva,Imobilizador,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Função Luzes Coming & Leaving Home,Ajuda ao parqueamento,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Deteção Cansaço e Fadiga,Camara 360º,EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial,Bluetooth,Entrada USB,GPS,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Kit de Telefone Mãos Livres,Cruise Control,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Controlo por voz,Apple CarPlay,Porta Bagageira Automática,Manete de velocidades em pele,Carregador de smartphone wireless,Internet a bordo,Faróis de Nevoeiro,Faróis Reguláveis em Altura,Luzes Traseiras LED,Faróis Diurnos Em Led,Faróis Direccionais,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Patilhas de Velocidade no Volante,Vidros Escurecidos,Apoio de Braço,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Piloto Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 199.5 cm Largura
- 498.6 cm Comprimento
- 170.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 605 L |
| Largura | 199.5 cm |
| Altura | 170.5 cm |
| Comprimento | 498.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 2 235 kg |
| Peso máximo | 2 890 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 241 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 215 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Integral Permanente |