Audi Q7 SQ7 4.0 TDI V8
Publicado: 12/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Carregador de smartphone wireless
- Manete de velocidades em pele
- ABS
- Cruise Control
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Amorim
Dados técnicos
Dimensões

- 196.8 cm Largura
- 506.9 cm Comprimento
- 174.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 235 L |
| Largura | 196.8 cm |
| Altura | 174.1 cm |
| Comprimento | 506.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 2 405 kg |
| Peso máximo | 3 200 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 190 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 435 cv (324 kw) |
| Cilindrada | 3956 cm3 |
| Cilindros | 8 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 900 nm |
| Tração | Integral Permanente |