Audi Q5 2.0 TDi Sport
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Easy Open/Easy Close
- Ecrã Encosto de Cabeça
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Xenón
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Acabamentos em Madeira
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Traseiros c/ Config. Individual
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Cruise Control
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Start and Stop
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Sportcar Comercio de Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 189.8 cm Largura
- 462.9 cm Comprimento
- 165.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 540 L |
| Largura | 189.8 cm |
| Altura | 165.5 cm |
| Comprimento | 462.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 1 830 kg |
| Peso máximo | 2 335 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 192 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |