Audi Q5 2.0 TDI quattro Sport S-tronic
Publicado: 10/05/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,Bluetooth
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carvez
Dados técnicos
Dimensões

- 189.8 cm Largura
- 462.9 cm Comprimento
- 165.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 540 L |
| Largura | 189.8 cm |
| Altura | 165.5 cm |
| Comprimento | 462.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 1 925 kg |
| Peso máximo | 2 460 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 149 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |