Audi Q5 2.0 TDi Advance
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Auto-Rádio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Estorilcar - Polistand, Lda
Dados técnicos
Dimensões

- 188 cm Largura
- 462.9 cm Comprimento
- 165.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 540 L |
| Largura | 188 cm |
| Altura | 165.3 cm |
| Comprimento | 462.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 1 730 kg |
| Peso máximo | 2 310 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 204 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 163 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |